Незаконное выставление квитанции за вывоз мусора - что делать в случае неправомерного начисления?
Никому не говорите, что просто прописаны, но не проживаете, потому что это уголовное преступление, предусмотренное ст. 322.2 УК РФ. Без заключения договора требование об оплате задолженности не обосновано.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...XV (1). Предоставление коммунальной услуги по обращению
с твердыми коммунальными отходами
(введен Постановлением Правительства РФ от 27.02.2017 N 232)
148 (1). Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, из числа договоров, указанных в пунктах 148 (4) - 148 (6) настоящих Правил.
Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения конклюдентных действий.