Регистрацию и прописку в Москве делать не у кого, опять же нужно везти на чем-то стоять в очередях, она этого не выдержит
Моя бабушка прописана в Пензенской области, мы ее забрали в Москву что-бы ухаживать за ней сами снимаем в Москве жилье, она практически не ходит, собираемся на ПМЖ в Германию, документы все готовы кроме загранпаспорта для бабушки, по доверенности нам в Пензе отказали принять документы на нее в овире, хотели везти ее в Пензу ей стало плохо вызывали скорую, передвигается она только на инвалидной коляске. Регистрацию и прописку в Москве делать не у кого, опять же нужно везти на чем-то стоять в очередях, она этого не выдержит, что делать?
Уважаемая Ирина!
Вынужден констатировать, что ничего сделать нельзя. По доверенности паспорта не выдают, да и паспортный стол (овир) на дом не приедет. Необходимо лишь личное присутствие.