Скажите пожалуйста, если в случае развода муж будет иметь долю на нее?

До брака я приобрела однокомнатную квартиру. После замужества с супругом мы хотим продать эту квартиру и купить двукомнатную. Скажите пожалуйста, если в случае развода муж будет иметь долю на нее? Кстати, можно взять ипотеку нам?
Лучший ответ

Добрый день. У вас с супругом будут равные права на все совместно нажитое имущество. Ипотеку взять можно.

Т.е. он будет иметь такие же права на эту двухкомнатную квартиру?

Все, что приобретено в браке является совместной собственностью (кроме дара и наследства). если вы покупаете квартиру, неважно на чьи деньги, будучи в браке Ваш муж в любом случае имеет право на половину при разделе имущества. Вопрос про ипотеку не понятен. Что значит "можно взять ипотеку"? Хотите - берите, если банк одобрит))))