Как можно обезопасить себя на случай развода, чтобы не потерять жилплощадь?
Господа юристы.
До замужества получила в наследство однокомнатную квартиру. В настоящее время наша семья состоит из трёх человек, прописана в квартире я одна, муж прописан в общежитии.
Муж предлагает продать квартиру, взять ссуду и купить двухкомнатную квартиру. Как можно обезопасить себя на случай развода, чтобы не потерять жилплощадь?
Лучший ответ
Собственницей квартиры являетесь только Вы, так как она получена Вами в наследство. Чтобы обезопасить себя на случай развода, могу сказать следующее: приобретенная Вами квартира станет Вашей совместной с мужем собственностью, вне зависимости от того, на чье имя она будет записана.