Право инспектора УФСИНа одеть отслеживающий браслет без решения суда - анализ статьи 264 часть 1

• г. Санкт-Петербург

Скажите, имеет ли право инспектор УФСИНа одеть отслеживающий браслет, если на это нет постановления суда и нет ни слово об этом в приговоре. По приговору ограничение свободы по статья 264 часть 1

Ответы на вопрос (1):

Имеет полное право, данное право предусмотрено рядом положений Инструкции по организации исполнения наказания в виде ограничения свободы, утв. Приказом Минюста России от 11.10.2010 N 258 (ред. от 02.11.2016). Специальное указание в приговоре на браслет (техническое средство надзора и контроля) в данном случае не обязательно.