Супруга привела знакомых в дом, которые нанесли мне телесные повреждения и украли личные вещи - вопрос о статье 112 и возможные наказания
Супруга еще не бывшая привела в дом своих знакомых, один из которых нанес мне несколько ударов по лицу, а остальные в дальнейшем украли из дома мои личные вещи. И ради некоторой цели, удерживали меня дома силой в течении 6 часов. .образовалась гематома, потом выяснилось, что есть трещина в лицевой кости. Лечение продлилось месяц с небольшим. Попадает ли это под ст.112? И какое наказание может грозить супруге, если до этого она уже высказывала угрозы,"Что мне переломают ноги"? Спасибо.
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию, которая, выяснив все обстоятельства произошедшего, даст верную квалификацию действиям виновных.