Есть свидетели которые видели как он выбегал из дома потерпевщей.
У меня такой вопрос. Мужчина, в нетрезвом состоянии, проник в дом, нанёс человеку несколько ударов по голове камнем и скрылся, через несколько часов он был задержан спящим у себя дома сотрудниками милиции и опознан потерпевшей. Есть свидетели которые видели как он выбегал из дома потерпевщей. До этого у него нираз были приводы в милицию. Какое наказание грозит этому человеку?
Лучший ответ
Павел, этими действиями он совершил два преступления: незаконное проникновение в жилище (ст. 139 УК РФ) и в зависимости от тяжести телесных повреждений - ст. 115, либо с.т. 116, либо ст. 112 УК РФ. В зависимости от его умысла может быть и грабеж или разбой ( зависит от тяжести телесных повреждений).