Подруга сидит два года в Ик, может ли адвокат, защищающий на суде первой инстанции, взять копию приговора в архиве без ордера.
Для того чтобы взять ордер надо заключить договор, а подруга отбывает срок в другом городе, как быть.
Я уже ответил вам как получить копию приговора по доверенности.
Здравствуйте, Светлана. Без ордера адвокат не может взять копию приговора.
Копию приговора может получить любое лицо по доверенности выданной вашей подругой. Доверенность может заверить начальник ИК в соответствии со ст. 185.1. ГК РФ.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены НАЧАЛЬНИКОМ соответствующего МЕСТА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ;