Необходима профессиональная консультация по уходу за пожилым родственником. Как сохранить стаж работы и где обратиться?
Здравствуйте!
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"
Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж
6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;
Уход за пожилыми людьми старше 80 лет можно оформить в пенсионном фонде и это будет засчитываться в пенсионный стаж. Учитываются пенсионные баллы — 1,8 балла за каждый полный год такого ухода.
Можете, ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"