Служа по контракту, хочу уволиться по желанию, но командир части препятствует
Служу по контракту, до конца контракта 1,7 г.хочу уволится по собственному желанию, командир части сует палки в колеса и не увольняет.
Здравствуйте, разьясняю, что по решению аттестационной комиссии Вы можете уволиться с военной службы по указанному основанию только при наличии причин, объективно, препятствующих прохождению с военной службы.
Подавайте по команде рапорт, указывайте в нем уважительные причины.
В рамках рассмотрения Вашего рапорта командир воинской части обязан назначить аттестационную комиссию, на котором последняя должна принять решение о возможности увольнения Вас с военной службы.
Однако, следует иметь ввиду, что решение аттестационной комиссии носит рекомендательный характер.
Уволиться Вы можете разорвав контракт, вместе с тем, необходимо помнить что на госслужбу в правоохранительные органы после разрыва контракта дорога будет закрыта.