Как прервать контракт по желанию военнослужащего в случае нарушения условий контракта со стороны командира роты? Возможна ли уголовная ответственность и какие сроки увольнения?
Доброго времени суток. Расторгнуть Контракт по неисполнению условий контракта со стороны войсковой части у вас не получится, даже через суд. По нук можно уволиться. Удачи вам и всего хорошего.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Светлана, добрый вечер!
Данные отношения, установленные между вами и войнской частью, регулируются Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ статья 51
3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;
Как таковых сроков законодательно не установлено.