Как закрыть возбужденное дело о мошенничестве.

Вопрос №15858028 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 02.06.2019, 03:01
Как закрыть возбужденное дело о мошенничестве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете как-то подробнее описать ситуацию? Если сейчас идёт расследование уголовного дела о мошенничестве, а у человека уже есть непогашегная судимость, то прекратить уголовное дела в связи с примирением сторон не возможно. Если Вы имеете в виду, что за мошенничество человек уже осужден и Вы хотите досрочно снять с него судимость, то в соответствии со ст. 400 УПК РФ - обратитесь с ходатайстаом в суд по месту жительства,

02.06.2019, 10:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Нужный основания для прекращения.

02.06.2019, 03:02
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Пробуйте по примирению сторон.

02.06.2019, 03:06

Дело возбуждено о мошинничестве. Человек извинился и вернул долг. Как закрыть дело.

02.06.2019, 03:05

У человека есть непогашенная судимость как написать заявление ходотайство.

02.06.2019, 03:16