Доверенность на получение пенсии - возможно ли ее заверить главному врачу поликлиники при нахождении пенсионера на лечении?
Может ли главный врач поликлиники заверить доверенность на получение пенсии, если пенсионер не выходитщиз дома и находится на излечении в поликлинике.
Лучший ответ
К сожалению согласно статье 185.1 ГК РФ главный врач в подобной ситуации не обладает полномочиями по заверению такой доверенности нужно обращаться к нотариусу для заверения доверенности.
Добрый день доверенность, может быть удостоверена главврачом на основании ст. 185.1. ГК РФ: Доверенность на получение пенсий может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Но лучше пригласить нотариуса в больницу.