Может ли физическое лицо собственник выступать в договоре аренды как ИП через доверенность?
Собственник как физ. лицо выдал доверенность физ. лицу на право заключения договоров аренды и представления своих интересов. Может ли этот собственник фигурировать в договоре аренды по этой доверенности как ИП?
Нет не может, если доверенность не на ип.
Индивидуальный предприниматель – это физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
Доверитель вправе принимать участие в сделке совместно с представителем по доверенности.