LSN Messenger
Пенза, 02.06.2019, 10:32

Проблема межевания в деревне - как восстановить старую межу с помощью архивных снимков и фотографий

Вопрос №15859816 из г. Пенза
опубликован 02.06.2019, 10:32
У моей мамы в деревне сложилась такая ситуация: Соседи проводили межевание. По каким-то причинам кадастровый инженер сместил часть межи в сторону маминого участка. Маме 75 лет, ей сказали, что она подписывает какое-то согласие о приватизации, а на самом деле подсунули акт о межевании. После случившегося, соседи начали захват маминого участка, ссылаясь на её подпись, типа сама виновата. Таким образом граница участка стала в виде буквы S, хотя всю жизнь там была прямая линия. Возможно ли восстановить старую межу по архивным космическим снимкам. Есть также часть фотографий старой межи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неужели из-за 50 см. за сараем нужно "готовить деньги" ? Там коню ясно, что старую женщину просто обманули.

02.06.2019, 17:08

" У нищих слуг нет " - к сожалению.

Земельные вопросы очень сложные.

02.06.2019, 17:12

Как думаете, до чего может опуститься человек, который устраивает разборку из-за того, с чьей стороны забора прибиты доски.

Спойлер: до обвинений в совершении уголовного преступления - угроза убийством. Мол он махал лопатой перед лицом и т.д.

02.06.2019, 17:29

Ищите на месте грамотного юриста по земельным вопросам. Ну и готовьте деньги.

Такие споры, в своё время, длились годами и бывало доходило до членовредительства. Сейчас попроще, но тоже на полгодика рассчитывайте.

02.06.2019, 10:40

Неужели из-за 50 см. за сараем нужно "готовить деньги" ? Там коню ясно, что старую женщину просто обманули.

02.06.2019, 17:08

" У нищих слуг нет " - к сожалению.

Земельные вопросы очень сложные.

02.06.2019, 17:12

Как думаете, до чего может опуститься человек, который устраивает разборку из-за того, с чьей стороны забора прибиты доски.

Спойлер: до обвинений в совершении уголовного преступления - угроза убийством. Мол он махал лопатой перед лицом и т.д.

02.06.2019, 17:29