Права на вождение из Республики Казахстан в Российской Федерации - положения и законы

Я не являюсь гражданином РФ и имею право на вождение транспортным средством Республики Казахстан от 06.05.2016 года. Имею ли я право управлять транспортных средством на территории РФ. И хотелось бы знать какие законы в точности это регламентируют, чтобы в будущем я мог отстоять своё право. Заранее спасибо!

Лучший ответ

Добрый день лица временно пребывающие на территории РФ, имеют право управлять ТС при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита. Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

Спасибо, что проконсультировали!