Возможность дополнения разделов договора об образовании - анализ примечаний к примерной форме
Приказом Министерства образования и науки РФ от 09 декабря 2013 г. №1315 утверждена примерная форма договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.
В приложении к приказу есть эта примерная форма. Ниже в примечаниях указано, что разделы договора, отмеченные пометками * (5) и * (9) "Стороны по своему усмотрению вправе дополнить настоящий раздел иными условиями."
Вопрос такой: следует ли из указанных примечаний к договору, что другие разделы договора стороны дополнять не могут и эти разделы должны оставаться в неизменном виде?
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет не следует. Это всего лишь примерная форма которая носит рекомендательный характер.
Спасибо за грамотный ответ!