Как вернуть серебристый цвет туфлям, которые стали желтыми после 1.5 летнего хранения?
Добрый день! Гарантийный срок на товар был установлен? Продавец известил вас об этом сроке?
Если нет, то нужно направить продавцу претензию.
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
К сожалению, уже ничего нельзя сделать, так как гарантия на обувь в вашем случае уже не действует.