Барнаул, 02.06.2019, 12:29

Рассмотрим дальнейшие действия и возможные решения после получения предупреждения о штрафе за посещение порносайтов

Вопрос №15860268 из г. Барнаул
опубликован 02.06.2019, 12:29
У меня вылезло окно, что выписали штраф за посещение порно сайтов 3500. И если не оплачу, всем моим контактам будет отправлено смс с соответствующей информацией. И потом будет заведено уголовное дело. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовного дела не будет никакого, а контакты могут сообщить. Так что вам думать, что делать. А вообще, это мошенники и вымогатели, чтобы вы имели ввиду.

02.06.2019, 12:34

Платить НИКОМУ не нужно!

Как написал уже коллега - это возможно:

1) вирус;

2) так называемые, всплывающие "pop-up окна".

В обоих случаях все лечится. Отдайте свой ПК профессионалу в области антивирусной защиты в Вашем городе (компьютерные сервисы) и радуйтесь жизни дальше.

02.06.2019, 12:51

А можно что-то сделать чтобы контактам не отправляли? Если я например удалю все номера с симкарты, они смогут отпрпвить?

02.06.2019, 12:37

Это не юридический вопрос, откуда нам знать могут или нет.

02.06.2019, 12:37

Это вирус, обращайтесь к программистам. Никакой рассылки не будет, стандартный "развод".

p.s. посещать сайты порнографического содержания-не преступление.

02.06.2019, 12:38

Если доступ был, то ничего не сможете сделать, даже если удалите.

Не подддавайтесь на провакации, это только Вас заведет в еще больший тупик. Шанс, что отправят что-то очень не велик. Обычно, если человек не поддается шантажу, то обычно его оставляют в покое.

02.06.2019, 12:56

Успокойтесь, это развод и не более.

02.06.2019, 16:21