Возможность и права 18-летней сироты на уход из детского дома и получение денежных довольствий
Меня зовут Сергей моя девушка находится в детдоме ей 18 лет может ли она уйти с детского дома не дожидаясь выпуска и какие довольствия денежные ей полагаются если она сирота помогите пожалуйста.
Сергей, такой закон ни как не звучит-его нет!!!
ПОСЛЕ ВЫПУСКА, вашей девушке полагаются льготы установленные государством, единовременная помощь, предоставления жилья и т.д. Если она сейчас уйдет из Д/Д она частично лишиться тех или иных льгот!!! Не торопитесь, время пройдет, ваша девушка получит среднее образование, возможно решит учиться дальше, там и решите , что делать. Спешка в этом вопросе всегда играет плохую роль!!! В вопросах касаемых финансов и льгот лучше несколько раз подумать, чем принимать какое либо решение, и РЕШАТЬ ДОЛЖНА ваша девушка, НО НИ КАК НЕ ВЫ!!!
Всего доброго!!!