Тюмень, 02.06.2019, 13:50

Необходимость внесения музейной деятельности в устав учреждения науки

Вопрос №15860534 из г. Тюмень
опубликован 02.06.2019, 13:50
В нашем учреждении науки, относящемся к Мин. науки и высшего образования есть музей. При утверждении нового устава при передаче в ФАНО, а затем во вновь образовавшееся Министерство науки и высшего образования музейную деятельность не включили. Теперь необходимо ее внести в устав в связи с необходимостью установки кассового аппарата и получением кода ОКВЭД 91.2. Как это возможно сделать? Ведь положение о лицензирование музейной деятельности было отменено. Можно ли просто обратиться в Министерство с запросом о внесении в устав учреждения данного вида деятельности? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Н совсем понятна суть вопроса, конечно, просто обращайтесь в Министерство с письмом о внесении в устав указанного вида деятельности, эта процедура никак не связана с наличием или отсутствием лицензирования данного вида деятельности.

Удачи и всего хорошего Вам!

03.06.2019, 09:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В Российской Федерации не существует лицензирования музейной деятельности.

03.06.2019, 09:52

И? Вы ответ почитайте.

03.06.2019, 09:53

Вам коллега и ответил, что не требуется. Обращайтесь с письмом к учредителю по данному вопросу.

03.06.2019, 09:53