Как получить права на ребенка после развода с неотцовским периодом?

Три года назад у меня родилась дочь. Но так как у моей жены после развода не прошло на тот момент 300 дней мою дочь записали на бывшего мужа мой жены. Подскажите пожалуйста как мне сейчас поступить и записать на себя. Спасибо.
Лучший ответ

Подавайте в суд иск об установлении вашего отцовства и оспаривании отцовства того мужчины. Ст. 49, 52 СК РФ. Все пишите в одном иске.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Сергей! Вам придется подавать иск в суд Об установлении отцовства. Ответчиком будет мужчина, записанный отцом ребенка.

Спасибо, что проконсультировали!