Лисичанск, 16.11.2017, 16:03

Процедура изменения записи о ребенке на другого родителя после развода

Вопрос №13472398 из г. Лисичанск
опубликован 16.11.2017, 16:03
Если в заксе ребенка записали на мужа бывшего. Так как мне обьяснили что не прошло 10-месяцев с момента развода и они автоматически записали на бывшего. Можно мне его както записать теперь на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина, здравствуйте. К сожалению исправить запись в акте гражданского состояния просто так нельзя. По закону, если Вы в браке зачали ребенка, то этот ребенок будет считаться ребенком зачатым в браке и в графе "отец" должны стоять данные супруга. В Вашей ситуации, чтобы внести коррективы в акт гражданского состояния необходимо, чтобы Ваш бывший супруг отказался от отцовства в нотариальной форме, либо необходимо будет проводить ДНК экспертизу и с результатами такой экспертизы обращаться в суд с заявлением об установлении факта - неотцовства. Удачи Вам.

16.11.2017, 17:57

Здравствуйте,

Просто так ничего не запишите, нужно обращаться в суд и оспаривать отцовства, проводить генетическую экспертизу

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.11.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте а сколько сейчас стоит днк. в украине. Если срочно надо.

22.11.2017, 12:09

Здравствуйте,

Вам лучше позвонить в любую медицинскую компанию, которая занимается такими экспертизами днк и уточнить у них расценки, сейчас таких экспертиз полно во всех городах

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.11.2017, 12:11