Как предотвратить иск от отца на алименты после его заявления о получении инвалидности?
Если отец обратится в суд, Вы должны привести те доводы, которые подробно здесь описали: отец фактически с вами не проживал, не принимал участия в Вашем воспитании, уклонялся от исполнения обязанностей по содержанию своего несоверш. Ребенка, добровольно матер. Помощь не оказывал.
Суд в таком случае может освободить Вас от уплаты алиментов на содержания отца (ст 81 Семейного кодекса РФ).
Помните, что в суд Вы должны представить документальные и свидетельские показания.
Ст.56 ГПК РФ.
Обжаловать это в суде доказать, что он уклонялся и в неполной мере выполнял свой долг.