Как восстановить решение суда и подать на алименты на отца ребенка после развода?
Для выдачи копиии решения суда Вам нужно написать заявление на имя председателя суда Задолженность по алиментам не имеет срока давности. Поэтому срока задолженности с даты вынесения решения
Обратитесь в архив суда или к мировому судье с заявлением о получении копии решения или судебного приказа (зависит от того, у кого вы рассматривали дело).
Для получения исполнительного листа (если ранее вы его не получали) о взыскании алиментов Вам необходимо написать соответствующее заявление с просьбой восстановить срок предъявления исполнительного листа.
В случае, если исполнительный лист был утерян, то необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.
В случае, если был вынесен судебный приказ, то у мирового судьи получите его дубликат, исполнительный лист Вам не нужен.
Задолженность может быть взыскана с момента вынесения решения суда.
С уважением, Дейнеко Н.Г.