Санкт-Петербург, 02.06.2019, 15:26

Какова вероятность отмены судебного приказа.

Вопрос №15860896 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2019, 15:26
Какова вероятность отмены судебного приказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

02.06.2019, 15:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Отмена приказа. Всё пишу по образцу взятых с разных сайтов и разных схожих дел.

02.06.2019, 15:32

Для повышения шансов на отмену судебного приказа нужно обосновать свои возражения относительно его исполнения. Если полагаете, что неверно рассчитана взыскателем задолженность или взыскана сумма, подпадающая под срок исковой давности, так и пишите.

При этом учитывайте, что отмена судебного приказа не лишает взыскателя (кредитора, истца) права на обращение в суд по тому же основанию и предмету в порядке искового производства. Период со дня обращения взыскателя в суд с заявлением о выдаче судебного приказа до вынесения судом определения об отмене приказа в исковой срок не засчитывается (т.е. течение срока прерывается и после отмены приказа продолжает свое течение).

02.06.2019, 15:39

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

02.06.2019, 15:39