Если договора на сдачу квартиры нет, а квартиранты не платят второй месяц, как правильно поступить?
Добрый день, Алина.
Безусловно, лучше было бы договориться. Но насколько я верно понимаю, как раз это сделать и не удается.
Поэтому, считаю, лучший выход - это вызов полиции с последующим выселением жильцов и сменой замков.
Надеюсь, я смогла Вам помочь.
С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.
Здравствуйте.
Сменить в квартире замок и не пускать их.
Добрый день, вы имеете право вызвать полицию и вместе с вещами их выселить.
А то что там их личные вещи, за это не последует никакого наказания?
Не последует. Оплатят - вернете.
Поэтому лучше с полицией, дабы предупредить последующие обращения в суд.
Здравствуйте! Если не хотите судебных разбирательств, то вещи лучше не трогать. Вообще, вопрос можно решить с помощью переговоров.