Если договора на сдачу квартиры нет, а квартиранты не платят второй месяц, как правильно поступить?

Вопрос №15860997 из г. Рязань
опубликован 02.06.2019, 15:37

Если договора на сдачу квартиры нет, а квартиранты не платят второй месяц, как правильно поступить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алина.

Безусловно, лучше было бы договориться. Но насколько я верно понимаю, как раз это сделать и не удается.

Поэтому, считаю, лучший выход - это вызов полиции с последующим выселением жильцов и сменой замков.

Надеюсь, я смогла Вам помочь.

С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.

02.06.2019, 16:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Сменить в квартире замок и не пускать их.

02.06.2019, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, вы имеете право вызвать полицию и вместе с вещами их выселить.

02.06.2019, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А то что там их личные вещи, за это не последует никакого наказания?

02.06.2019, 15:56

Не последует. Оплатят - вернете.

02.06.2019, 15:58

Поэтому лучше с полицией, дабы предупредить последующие обращения в суд.

02.06.2019, 15:59

Здравствуйте! Если не хотите судебных разбирательств, то вещи лучше не трогать. Вообще, вопрос можно решить с помощью переговоров.

02.06.2019, 15:59