Сдал квартиру, договор не оформлял, квартирант не платит, съезжать отказывается.
Сдал квартиру, договор не оформлял, квартирант не платит, съезжать отказывается. Забрал у него ключи, но вещи его в квартире. Как правильно поступить, вызвать милицию?
Добрый день! Раз нет письменного договора, то Вы вполне можете сменить замки, а квартирант сам пусть обращается в суд, если считает, что его права нарушены. Что касается вещей, то лучше будет либо отнести их в милицию, сказав, что данные вещи оказались в Вашей квартире, так как их оставил Ваш гость. Либо назначить встречу квартиранту и отдать вещи. При свидетелях.
С уважением,
Харченко О.В.