Возможно ли взыскать алименты на ребенка, если проживаю в другом городе с временной регистрацией, но живу пока вместе с мужем?
Здравствуйте! Если у вас есть временная регистрация, то вы можете подать заявление по своему месту жительства (ч.3 ст. 29 ГПК РФ)
Здравствуйте
Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако
в Вашей ситуации, при отсутствии официальной временной регистрации по месту жительства, иск можно будет подать по месту Вашей постоянной регистрации.
Суд выносит стандартный судебный приказ или решение, в котором учтет материальное и семейное положение каждой из сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства и установит размер алиментов, подлежащих уплате.
Имейте ввиду, что Вы не проситель, а человек, действующий в интересах своего ребенка. Важен правильный подход к делу.
За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.