Южно-Сахалинск, 02.06.2019, 16:26

Кто виноват в том, что я оставила банковскую карту на кассе и стала жертвой мошенничества?

Вопрос №15861175 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 02.06.2019, 16:26
Я оставила банковскую карту на кассе-была последним покупателем и работники торопили, что магазин закрывается. Чья вина моя или кассира? Обнаружила дома, и увидела, что по моей карте через несколько минут произведена покупка на 350 руб. Карту заблокировала черех интернет.
Лучший ответ
Рекомендуется

За сохранность банковской карты отвечаете только вы.

совершение покупки не вами можно доказать и выставить претензию магазину.

02.06.2019, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если картой воспользовался работник магазина - то это преступление работника магазина. Посмотрите во сколько была совершена несанкционированная покупка. Магазин в это время уже был закрыт?

Тогда смело пишите заявление в полицию на магазин.

Причина того что Вы утеряли карту не может быть виной! А вот снятие денег с чужой карты - это воровство.

02.06.2019, 17:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день в любом случае обратитесь в ближайший отдел полиции с соответствующим заявлением.

02.06.2019, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Покупка мною совершена согласно выписке из ЛК в 21-52, а кем-то через 7 минут в 21-59, магазин по расписанию должен работать до 22-00, но фактически уже закрылся, поэтому думаю, что кассир по моей карте пробила покупку.

02.06.2019, 17:55

Добрый вечер. Вот про кассира так и напишите в заявлении в полицию.

02.06.2019, 22:30