Как решить проблему с выплатой налога при продаже дома и покупке квартиры в Москве, если у меня нет необходимой суммы?
Продал дом за 7 миллионов (владел менее 3 лет, договор дарения). Купил в Москве квартиру за 8 миллионов. Налогооблагаемая база получается 7 млн-1 млн (имущественный налоговый вычет)-2 млн (вычет при покупке квартиры)=4 млн. Умножаем на 13% и получаем 520 тысяч, которые я должен оплатить до 15 июля.
А что делать, если у меня нет таких денег? Официальная зарплата - 15 тысяч.
Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты, может ли государство этот налог записать какбы в кредит или может быть есть вариант вообще его не платить?
Обратитесь в налоговую с письменным заявлением о рассрочке или отсрочке.