И могу ли я в суде оговорить пункт что хочу выписать ребенка от мужа и прописать по своей прописке?
Хочу подать на алименты на ребенка в мировой суд. Брак расторгнут 5 лет назад. В суде не был оговорен пункт о месте проживания дочери, но она живет со мной. Ребенок прописан у мужа. Могут ли с меня потребовать справку, подтверждающую, что ребенок живет со мной, а не с мужем, раз он там прописан? И могу ли я в суде оговорить пункт что хочу выписать ребенка от мужа и прописать по своей прописке?
Лучший ответ
Юлия, на практике могут потребовать такую справку. Есть возможность это обойти.
а как можно обойти?
Если вы начнете "оговаривать", то это перейдет в спор о месте жительства ребенка, который подсуден районному суду.
Проще без лишних заморочек взыскать алименты, представив суду иные доказательства проживания ребенка с вами.