LSN Messenger
Балашиха, 26.05.2011, 17:04

Моя квартира была продана в браке, обещали внесте в долю квартиры мужа, но обманули.

Вопрос №1308129 из г. Балаково
опубликован 26.05.2011, 17:04
Здраувствуйте. Я разошлась с мужем, перехала к родителям, выписываться из квартиры мужа не собираюсь, я считаю что ребенок имеет право хотя бы проживание в квартире, а это право оставляет за ним только прописка, так как предоставлять жилье ребенку муж не собирается. Моя квартира была продана в браке, обещали внесте в долю квартиры мужа, но обманули. Свекровь собирается подать в суд, выписать через суд. Меня сильно вонует вопрос где он будет проходить, мы живем в разных городах, ребенок живет со мной, если она подаст заявление у себя в гроде, могут ли учитываь то что со мной находится малолетний ребенок, и перенести в суд по моему месту жительства? Имогут ли вообще выписать ребенка в такой ситуации? Могу ли я подать встречный иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стало все еще более непонятно. Квартира приватизирована или куплена? На что Вы давали деньги? Какая связь между «пропиской» ребенка и его правом пользования квартирой?

26.05.2011, 18:28

Уважаемая, Ольга! Из Вашего путаного вопроса много что непонятно. То Вы говорите, что считаете, что ребенок имеет право проживать с отцом, то вдруг говорите, что он проживает с Вами в другом городе. Так, где ребенок живет? У него есть право проживать с отцом, и если он с ним будет проживать, никто его с регистрационного учета не снимет.

Теперь про квартиру. Квартира кому принадлежит? Она, что была куплена в браке на имя мужа? Или на имя Вашей бывшей свекрови?

26.05.2011, 17:09

Сейчас ребенок со мной, но как сложится ситуация в дальнейшем не знаю, жилья у нас нет, живу в квартире родителей и своей сестры, поэтому хочу чтобы ребенок был застрахован таким образом. Квартира принадлет моей свекрови и мужу, приватизировали они ее до нашего с мужем брака. Я давала деньги свекрови чтобы она меня включила в долю но она обманула.

26.05.2011, 18:08