Самара, 02.06.2019, 18:57

Возможно ли получить бесплатное обучение на воспитателя в колледже при наличии диплома фельдшера?

Вопрос №15861729 из г. Самара
опубликован 02.06.2019, 18:57
У меня есть диплом Фельдшера, среднее специальное образование. Могу ли я бесплатно выучиться на воспитателя в колледже? Если я при поступлении дам только аттестат за 11 класс, ведь не узнают, что я уже училась.
Лучший ответ
Рекомендуется

ФЗ - 273 " Об образовании в РФ"от 29 декабря 2012 года.

Вот в этом законе или я не понимаю. Получается, я хочу получить ещё одно среднее профессиональное образование бесплатно.

03.06.2019, 11:50

На основании данного закона, прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов является общедоступным, если иное не предусмотрено настоящей частью.

При приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям, требующим у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, проводятся вступительные испытания в порядке, установленном в соответствии с настоящим Федеральным законом. В случае, если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, образовательная организация в соответствии с порядком приема, установленным в соответствии с частью 8 статьи 55 настоящего Федерального закона, учитывает результаты освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанные в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации, результаты индивидуальных достижений, сведения о которых поступающий вправе представить при приеме, а также наличие договора о целевом обучении с организациями, указанными в части 1 статьи 71.1 настоящего Федерального закона.

И нигде не сказано, что можно получить только одно среднее проф. Образование, получайте сколько хотите, ограничений никаких нет.

03.06.2019, 12:03

Добрый день. А разве поступить на бюджет имея одно среднее проф. Образование нельзя?

03.06.2019, 10:04

По закону же только один раз можно среднее профессиональное образование получить?

03.06.2019, 11:24

Где вы такое прочли? Специальность другая, если на конкурсной основе вы по баллам наберете необходимое количество для бюджета, вам никак не помешает первое образование.

03.06.2019, 11:29

ФЗ - 273 " Об образовании в РФ"от 29 декабря 2012 года.

Вот в этом законе или я не понимаю. Получается, я хочу получить ещё одно среднее профессиональное образование бесплатно.

03.06.2019, 11:50

На основании данного закона, прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов является общедоступным, если иное не предусмотрено настоящей частью.

При приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям, требующим у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, проводятся вступительные испытания в порядке, установленном в соответствии с настоящим Федеральным законом. В случае, если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, образовательная организация в соответствии с порядком приема, установленным в соответствии с частью 8 статьи 55 настоящего Федерального закона, учитывает результаты освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанные в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации, результаты индивидуальных достижений, сведения о которых поступающий вправе представить при приеме, а также наличие договора о целевом обучении с организациями, указанными в части 1 статьи 71.1 настоящего Федерального закона.

И нигде не сказано, что можно получить только одно среднее проф. Образование, получайте сколько хотите, ограничений никаких нет.

03.06.2019, 12:03

Оно тоже будет бесплатным?

03.06.2019, 12:14

Если вы пройдете конкурс для поступления на бюджет, то да.

03.06.2019, 12:17