Подозрительное смс от МВД - Угроза за просмотр порнографии. Как правильно действовать?

Вопрос №15861771 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.06.2019, 19:10
У меня за просмотр порнографии прислали смс. Из МВД правда ли это или лож. В смс мне написали что нужно на некий номер перевести в течение 6 часов 5000 тысяч рублей или МВД приедут домой что мне делать? Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенническая вирусная программа. Сделайте переустановку программного обеспечения Вашего ПК.

02.06.2019, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но ведь мне пришло смс из МВД.

02.06.2019, 19:15

Вы в это верите? МВД никаких СМС не шлет.

02.06.2019, 19:15

Можно с вами связаться в личных сообщениях например в вот сапе я вам отправлю фотографии с сайта и вы поближе ознакомитесь?

02.06.2019, 19:18

Это обычный вирус. Попробуйте перезагрузить устройство.

02.06.2019, 19:19