Правовая оценка документа - сумма, указанная в расписке, является задатком или необходимо возвращение покупателю в двойном размере?

Покупателем внесена сумма 50 000 руб. составлена расписка, где буквально написано что я получила от такого то деньги в качестве задатка за квартиру, дата и моя подпись. Стоимость квартиры в расписке не указана, срок в который должна быть заключена сделка не указан. Предварительный договор не заключался. Считается ли эта сумма задатком и должна ли быть возвращена покупателю в двойном размере если я передумаю продавать квартиру.
Лучший ответ

Суд признает данную сумму авансом. Аванс придется вернуть.

Спасибо за грамотный ответ!

Нет, это не задаток, для задатка определено иное.

Спасибо, что проконсультировали!