Санкт-Петербург, 02.06.2019, 21:05

Пенсионерка из Крыма столкнулась с нечестным фотографом - что делать в подобной ситуации?

Вопрос №15862135 из г. Москва
опубликован 02.06.2019, 21:05
Моя мама, пенсионерка, инвалид 2 группы, отдыхает в санатории Крыма. Некий пожилой мужчина, который, по его словам приехал в тот же санаторий забирать жену, предложил ей услуги фото и видеосъемки, оперируя тем, что он очень известный в Крыму журналист и у него очень хороший фотоаппарат. Они условились, что цена будет 2000 тыс на два видео (мама поет авторские песни). При съемке выяснилось, что на втором видео у фотографа закончилась память на телефоне и он занял только один куплета песни, а там три. Поэтому он предложил еще сделать несколько фото. Мама решила что это входит в стоимость 2 тыс. рублей и фото будут вместо 2 ого видео. Но потом оказалось что она Еще должна заплатить 1000 р за фото. Мама сказала что не нужно, пришлите только видео, как и договорились. В результате, фотограф стал предлагать все таки заплатить за фото и прислать им нам, за фото от которых мы отказались, и, когда получил окончательный отказ, написал мне следующие письмо на е мейл: "Пожалуйста! Однако, Ваша мама написала мне следующее в СМС, цитирую дословно:"Нам больше ничего не надо. Спасибо. Имейте честь" и еще " Я вам хорошо заплатила"... Извините, я, между прочим, очень уважаемый в Крыму человек, заслуженный журналист АР Крым, меня тут недавно по ТВ показывали, был часовой эфир на радио в связи с 60-летием Крымского ТВ, на котором я проработал более 20 лет, в том числе в должности главного редактора Службы новостей... Так что те несчастные 2 тыс. руб, которые "щедро" заплатила ваша мама, это так на бензин... Я себе цену знаю и хотел сделать как лучше! Зато теперь в следующем сезоне в Крыму пусть "певица" Любовь выбирает для выступлений санаторий попроще, согласно своему прейскуранту! " "Курпаты" - заведение серьезное, а я как раз накануне встречался с директором санатория (Управления делами Президента РФ) Натальей Гавриловной Кириченко. Мы договорились о плодотворном сотрудничестве, в том числе по рекламе (я сейчас представляю в Крыму солидный журнал), но я обязательно расскажу ей об этой ситуации. Я подьеру для солидного санатория солидную певицу и композитора! С творческим приветом, Владимир Трошин" Я вижу в этом письме угрозу и оскорбление в адрес моей пожилой мамы, пенсионерки. Как разобраться с этим " фотографом" . Куда можно обратиться, чтобы защитить себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше всего осветить такую коммерческую деятельность этого деятеля в местных СМИ, в интернете, написать отзыв о нем, на что мама имеет полное право.

Оскорбления здесь нет.

Можно также действовать по закону о защите прав потребителей, претензия и иск.

03.06.2019, 08:19
Оценка автора вопроса:
Супер!

Так же он предлагал оплатить услуги фото " постелью" . На словах при передачи денег. В этом есть состав преступления? Моей маме 67 лет, инвалид 2 группы...

03.06.2019, 11:26

Нет, в этом состава тоже нет.

03.06.2019, 11:27