Возможно ли привлечь к ответственности человека, совершившего домашнюю кражу имущества и уехавшего в Беларусь?
Можно, если в его отношении будет возбуждено уголовное дело, далее он будет объявлен в розыск, после чего будет направлен соответствующий запрос в Республику Беларусь на его арест и выдачу России, в соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года и Протоколом к ней от 28 марта 1997 года (далее - Протокол). Если он будет выдан России, то будет привлечен к уголовной ответственности по соответствующей части статьи 158 УК РФ, при отсутствии оснований для прекращения уголовного дела и уголовного преследования, предусмотренных действующим законом Российской Федерации. Такие дела.