Санкт-Петербург, 02.06.2019, 22:00

Какой процент с зарплаты могут удержать судебные приставы при наличии несовершеннолетних детей и долга за аренду квартиры?

Вопрос №15862368 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2019, 22:00
За аренду квартиры долг у двух квартиросъемщиков проживающих в гражданском браке составляет 250 000 руб. Есть совместный ребенок и еще по одному ребенку у каждого. Сколько могут удерживать из зарплаты судебные приставы если есть несовершеннолетние дети? Возможно ли подать заявление на взыскание долга мировому судье?
Лучший ответ
Рекомендуется

50 процентов могут удерживать. Вы можете снизить размер ежемесячных удержаний в судебном порядке.

02.06.2019, 22:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Возможно ли подать заявление на взыскание долга мировому судье при сумме долга 250 000 рублей?

02.06.2019, 22:06

Если в порядке приказного производства, то можно. Судебный приказ можно отметить в течение 10 суток.

02.06.2019, 22:23