Каким образом отказаться от доли в квартире и получить собственное жилье военнослужащему?
Будучи несовершеннолетним я подписал договор купли-продажи жилого помещения вместе со своими родителями с правом выкупа жилья на 20 лет. Из квартиры выписался в 2008 году. За это время у меня появилась семья, живу в другом регионе России, проживаем в служебной квартире. Являюсь очередником на жильё.В этом году мать сообщила, что пришло время оформлять квартиру в собственность так как квартира выкуплена и от меня требуется доверенность. Теперь у меня 1/3 доли. Как от неё отказаться, чтоб самому быть очередником.
Добрый день! Какая бы причина отказа ни была, процедура передачи одинакова. Можно оформить дарственную. Для сделки необходимо разрешение одаряемого – лица, которому будет передано имущество. Согласия других собственников получать не нужно. Можно воспользоваться продажей или меной.
А по какому поводу и в какой форме была получена доля...?7