Законность установки видеонаблюдения в нашем доме вызывает вопросы - требуется проверка деятельности УК
Наша УК установила видеонаблюдение во дворе и на первых этажах всех подъездов нашего дома. Никаких оповещений и собраний собственников, по поводу голосования за установку видеонаблюдения не было. По крайней мере, ни я, ни соседи не в курсе. Есть подозрение, что директор УК просто подделал документы и установил видеонаблюдение без спроса жителей (К слову, директором компании, оказывающей услуги видеонаблюдения в нашем доме, является отец директора УК и член партии "... понятно какой").
Могу ли я запросить у УК документы о собрании, на котором поднимался вопрос о голосовании за установку видеонаблюдения (хочу сходить к тем, кто голосовал и узнать, действительно ли голосование было) или сразу подавать заявление в прокуратуру для проверки их деятельности?
Можете, но Вам их не предоставят, это проверено. Поэтому лучше сразу обращаться в прокуратуру.