Екатеринбург, 03.06.2019, 02:28

Юридическое сопровождение для переосвидетельствования в психиатрическом диспансере в Екатеринбурге.

Вопрос №15862866 из г. Екатеринбург
опубликован 03.06.2019, 02:28
Необходимо юридическое сопровождение по вопросу переосвидетельствования в психиатрическом диспансере для снятия диагноза с целью получения прав на вождение автотранспорта, а также смены категории годности Д в военном билете на В. Город Екатеринбург.
Лучший ответ
Рекомендуется

При психиатрической поликлинике, как правило, для пациентов работает специализированный юрист.

Порядок прохождения переосвидетельствования и нюансы этого действа можете обговорить с ним, а с непрофильными юристами имеет смысл заключать сопровождение по обжалованию вынесенных решений.

Кроме того, на сайте Свердловской областной клинической психиатрической больницы есть большой раздел про юридическую помощь.

Обратите внимание на Раздел VI (Обжалование действий по оказанию психиатрической помощи) Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 19.07.2018) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".

03.06.2019, 09:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, в данном случае можете пробовать оспаривать в судебном порядке путем назначения экспертизы судебной. Для сопровождения может обратиться к любому из юристов вашего города, находящихся на сайте. Заключите договор согласно ст.779 ГК РФ и можно будет работать.

03.06.2019, 02:29

Вы можете обратиться в личку к юристу из вашего региона об оказании юридической услуги, заключить договор - ст.779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

03.06.2019, 03:55

Вообще на этом сайте достаточное количество юристов и адвокатов из города Екатеринбурга Вам нет смысла искать юристов и адвокатов из других городов На этом сайте есть опция " Найти юриста" в правом верхнем углу С помощью этого поиска Вы можете себе подобрать подходящего юриста из города Екатеринбург. Связаться с юристом либо через личную почту либо по телефону и договориться о заключении договора на оказание юридических услуг ст 779 ГК РФс оформлением доверенности стст 185 и 185.1 ГК РФ на представление ваших интересов во всех организациях и учреждениях, государственных органах и судах Думаю, что для снятия диагноза придется в конечном итоге обращаться в суд.

03.06.2019, 04:00

Здравствуйте! Ну с этим вопросом можете обратиться лично к любому адвокату на данном сайте. Услуги могут оказываться и дистанционно в форме консультаций, подготовки запросов, заявлений и жалоб в соответствии со ст. 6.1 ФЗ Об адвокатской деятельности...

Надеюсь ответ понятен.

03.06.2019, 07:50

Можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения и заключить договор на оказание юридических услуг, с.т 779 ГК РФ.

03.06.2019, 08:05

Чтобы вернуть такое право, нужно подавать исковое заявление в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, где потребовать проведения судебно-медицинской экспертизы (ст.79 ГПК РФ), о чем заявить ходатайство. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

03.06.2019, 08:23

Я бы хотела узнать, готов ли кто-то из юристов на сайте взяться за помощь в решении этой проблемы. Интересует юрист из Екатеринбурга и знающий проблему по опыту. Естественно, с заключением договора.

03.06.2019, 10:20

К любому юристу сайта сами обратитесь в личку, заключите договор, ст.779 ГК РФ. В работе надо руководствоваться Разделом VI (Обжалование действий по оказанию психиатрической помощи) Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 19.07.2018) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".

03.06.2019, 10:24

Как таковая проблема Вами не описана.

Вам отказывают в переосвидетельствовании или не хотят снимать диагноз?

Слишком расплывчатая постановка вопроса свидетельствует о том, что Вам можно навязать множество дополнительных услуг.

03.06.2019, 10:24

Если именно для представления интересов в суде, то критичен город местонахождения юриста. Если же для составления документов, то подойдет любой юрист сайта для заключения договора (ст.779-783 ГК РФ).

03.06.2019, 10:34

Диагноз был поставлен в детстве. В 17 лет на ВК диагноз сняли с записью в заключении об отсутствии психических расстройств. В военкомат документы были пересланы гораздо позже. Годность в военном билете поставили по старому диагнозу. В психоневрологическом диспансере в справке о том, что не состоит на учете, отказали без пояснений. Можно ходить добиваться всего самим, но с при сопровождении юриста, возможно, и при личном, будет все быстрее. Поэтому и ищем.

03.06.2019, 10:34

Ну в таком случае лучше в своем городе искать юриста для непосредственного сопровождения и представления интересов в суде (ст.779-783 ГК РФ).

03.06.2019, 10:36

На устную просьбу легко отказывают без пояснений.

Дата передачи медицинской организацией документов в военкомат зафиксирована в документах, которые у Вас есть на руках? Или Вы узнали об этом только с чьих-то слов?

Если НЕТ, то напишите письменное заявление в медорганизацию и отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. В ответе на обращение они должны будут дать пояснения.

Если ДА, то, вероятно, надо обжаловать действия медорганизации о том, что в военкомат переданы сведения, утратившие актуальность.

03.06.2019, 10:46

Конечно же, для представления в суде и во всех организациях.

03.06.2019, 10:38