Надзорная жалоба подана в областной президиум.
Судебному приставу либо в суд, по месту нахождения пристава.
Наталья, я Вам отвечала.
Ходатайство подается вместе с надзорной жалобой в Президиум областного суда.
С уважением,
Добрый вечер!
Из собственной практики знаю, что подача надзорной жалобы не повод для приостановления исполнительного производства.
Если суд надз. инстанции усомнится в законности обжалуемого судебного акта - он МОЖЕТ вынести определение о приостановлении исп. производства. Просьба об этом может быть заявлена либо в самой жалобе либо отдельным ходатайством. НО ЭТО ЛИШЬ ПРАВО СУДА, НА ЕГО УСМОТРЕНИЕ!!!
Эти действия производятся при принятии решения об истребовании материалов дела судьей.