Можно ли получить материнский капитал на второго ребенка, если старший уже совершеннолетний?
То что старший ребенок совершеннолетний не лишает вас права на получение маткапитала. Здесь главное что ваш второй ребенок родится после 1 января 2007 года
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
Добрый день. Да вы имеете право на материнский капитал.