Допускается размещение дома культуры в санитарно-защитной зоне?
Уважаемый Андрей, размещение дома культуры в санитарно-защитной зоне не допускается.
Здравствуйте! Нет, не допускается.
Можете дать конкретную ссылку на НПА. ЗУ под проектируемый ДК расположен в обществ.-деловой терр. Зоне. В соответствии с п. 2.2 СанПиН 2.1.6.1032-01 гигиенические нормативы атмосферного воздуха должны соблюдаться в жилой зоне и на других территориях проживания, коей зона общественно-деловой застройки не является.
Можете дать ссылку на НПА. В пунктах 5.1, 5.2 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 ДК нет. Значит, что не запрещено, то разрешено - принцип презумпции невиновности.