Значит получается, что я с двумя детьми на 1/2 части квартиры, а он ОДИН на 1/2?
Потому что , Юлия, дети не зарабатывали и не помогали зарабатывать на приобретение квартиры.
Юлия, здравствуйте! Согласно ст. 60 СК РФ, дети не имеют право на имущество своих родителей и наоборот. Именно поэтому суд определил доли бывших супругов в праве на квартиру и не учел детей. Все правомерно.
А вот по поводу того, что Вы с детьми на 1/2, и бывший супруг на 1/2 - это не так.. 1/2 - это НЕ часть квартиры, это не какие-то кв метры. Это доля В ПРАВЕ собственности на квартиру. А дети имеют право пользования ВСЕЙ квартирой.
С уважением,
Харченко О.В.