Могу ли я в связи с вступлением в действие нового ЖК расчитывать на пересмотр в суде решения о разделе имущества в мою пользу
Моя 3 х комнатная квартира (купля-продажа оформлена на меня, деньги на покупку дала мне моя мать, квартира куплена в браке) зимой 2003 года была по решению суда разделена на две равные доли между мной и моей бывшей женой после развода. Жена в данной квартире не проживает с 2002 года (проживает с новым мужем), двое несовершеннолетних детей, которым я исправно плачу алименты, собственниками квартиры не являются.
Могу ли я в связи с вступлением в действие нового ЖК расчитывать на пересмотр в суде решения о разделе имущества в мою пользу, если да, то какие документы нужно предоставить. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Отношения между супругами регулируются Семейным Кодексом, отношения между собственниками- Гражданским законадательством. Эти кодексы не изменялись, и к сожалению вступление в силу Нового ЖК Рф, не позволит Вам решить интересующую Вас ситуацию. Кроме того, принятый законодательный акт распространяет свое действие не отношения, возникшие после его введения.
С уважением, Фомина К.А.