Обязан ли пенсионер при увольнении отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте.
Если в Вашем заявлении об увольнении по собственному желанию будет указано, что Вы уврльняйтесь в связи с выходом на пенсию, то отрабатывать две недели не нужно.
Пенсионер работал уже на пенсии, и решил уволиться.
В данном случае действует общий порядок установленный ч. 1 ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.