Задолженность за вывоз ТБО - обязаны ли платить без заключения договора и как поступить в данной ситуации?

В связи с тем, что вступил в силу закон о вывозе мусора, мы столкнулись с такой ситуацией. Родители проживают в сельской местности, им пришел платежный документ о задолжности за вывоз тбо. Договор с данной организацией (с которой пришла платежка) не заключался. Пытались им позвонить, внятного ответа не получили. Мол закон вступил в силу, платите. Бака около дома нет, мусор должен лежать в мешках около дома 2 недели. Так мусор вывозят на 1 раз в 2 недели. При этом мусор вывозят на свалку, на которую имеет доступ любой житель села (она не огорожена и не охраняется). У родителей есть свой транспорт для вывоза мусора, и по мере накопления они его сами вывозят. В связи с чем возник вопрос. Должна ли я платить данной организации, без заключения договора? И как поступить.. Если с их методом вывоза, мусора получается еще больше.. и в первую очень это не осень эстетично.. Заранее, спасибо! Извините, что много написала.
Лучший ответ

Пишите жалобу в прокуратуру на отсутствие мусорных баков.

Наталья, отсутствие баков вы можете обжаловать в прокуратуру. Так же можете обратится в суд с иском о расторжении договора на вывоз ТБО.