Якутск, 03.06.2019, 11:50

Имею звание Ветеран труда более 20-ти лет, трудовой стаж 58 лет. Как я могу получить медаль "Ветеран труду"?

Вопрос №15864696 из г. Якутск
опубликован 03.06.2019, 11:50
Имею звание Ветеран труда более 20-ти лет, трудовой стаж 58 лет. Как я могу получить медаль "Ветеран труду"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для награждения трудящихся за долголетний добросовестный труд в СССР была учреждена медаль "Ветеран труда", которую в последующем сменило удостоверение ветерана труда.[i][/i] Данная медаль дает право на присвоение звания ветерана труда, о чем свидетельствует судебная практика (п. 1 Положения, утв. Указом Президиума ВС СССР от 18.01.1974 N 5381-VIII; п. 5 Порядка, утв. Указом Президента РФ от 07.05.1995 N 471; п. 9 Положения, утв. Указом Президента РФ от 25.09.1999 N 1270; Апелляционное определение Московского областного суда от 17.12.2014 по делу N 33-25789/2014).

03.06.2019, 12:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Имею звание Ветеран труда более 20-ти лет, трудовой стаж 58 лет. Как я могу получить медаль "Ветеран труду"?

Как можно получить "медаль ветеран труда" если законодательством не предусмотрена такая награда?

03.06.2019, 12:00
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Как эт о не предусмотрена такая награда, если медаль существует? Ошибка в моём имени - меня зовут Георгий.

03.06.2019, 12:08

Согласно Указа Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 06.05.2019) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации"

(вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации", "Статутами орденов Российской Федерации, положениями о знаках отличия Российской Федерации, медалях Российской Федерации, почетных званиях Российской Федерации, описаниями названных государственных наград Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации")

В целях совершенствования государственной наградной системы Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:

а) Положение о государственных наградах Российской Федерации;

2. Установить, что в государственную наградную систему Российской Федерации входят:

г) медали Российской Федерации:

медаль ордена "За заслуги перед Отечеством";

медаль "За отвагу";

медаль Суворова;

медаль Ушакова;

медаль Жукова;

медаль Нестерова;

медаль Пушкина;

медаль "Защитнику свободной России";

медаль "За отличие в охране общественного порядка";

медаль "За отличие в охране государственной границы";

медаль "За отвагу на пожаре";

медаль "За спасение погибавших";

медаль "За труды по сельскому хозяйству";

медаль "За развитие железных дорог";

медаль "За заслуги в освоении атомной энергии";

медаль "За заслуги в освоении космоса";

медаль ордена "Родительская слава";

Где Вы в этом списке нашли медаль "Ветеран труда"?

03.06.2019, 12:16

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034